НАТО созывает экстренное заседание из-за российской угрозы

НАТО созывает экстренное заседание из-за российской угрозы
Встреча состоится под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга
Фото: president.gov.ua

Заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел состоится в формате видеоконференции

Североатлантический совет проведет встречу на уровне глав МИД стран-членов, чтобы обсудить наращивание военного могущества России возле украинских границ. Она запланирована на 7 января, сообщает пресс-служба НАТО.

«Внеочередное виртуальное заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел состоится в формате видеотелеконференции в пятницу, 7 января 2022 года. Министры иностранных дел стран НАТО обсудят наращивание военной мощи России в Украине и вокруг нее и безопасности Европы в целом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что встреча начнется 7 января 2022 года в 14:00 (15:00 по киевскому времени) и пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Накануне Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с группой Бухарестской девятки, представляющей восточный фланг НАТО. В частности, стороны обсудили расположение российских военных на границе с Украиной. Отметим, что в Бухарестскую девятку входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Румыния, Чехия и Эстония.

Напомним, 29 декабря госсекретарь США провел разговор с Зеленским: о чем говорили.

Ранее госсекретарь США назвал главный рычаг влияния на Россию.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: