Переход на упрощенную систему налогообложения по ставке 2% продолжится в апреле

Переход на упрощенную систему налогообложения по ставке 2% продолжится в апреле

Верховная Рада освободила от уплаты отдельных налогов плательщиков единого налога по ставке 2%

Фото из открытых источников

Среди представителей бизнеса желания по переходу выражают 148,4 тыс. субъектов

Процесс принятия заявок о переходе на упрощенную систему налогообложения по ставке 2% будет продолжаться после 1 апреля. Об этом сообщил глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Telegram.

«Украинский бизнес выразил пожелание о необходимости перехода на упрощенную систему налогообложения – третья группа единого налога со ставкой 2% дохода», – отметил избранник.

Он отметил, что среди представителей бизнеса желания по переходу выражают: 148,4 тыс. хозяйствующих субъектов из них – 29,5 тыс. юридических лиц и 119 тыс. физических лиц-предпринимателей.

Даниил Гетманцев добавил, что среди компаний, выбирающих единый налог 3-й группы по ставке 2% дохода, есть крупные известные бренды и определяющие бизнес-группы Украины. В частности, на упрощенную систему налогообложения переходят агропоставщики ООО «Полетехника», ЧАО «Галнефтехим».

Как сообщалось, из-за войны около 30% бизнеса полностью или временно остановило работу в Украине. Правительство вводит беспроцентное кредитование бизнеса и облегчение доступа к финансовым ресурсам.

Также правительство Украины приняло решение о максимальном упрощении всех таможенных процедур.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: