Навальный исчез из колонии, в которой отбывал заключение

Навальный исчез из колонии, в которой отбывал заключение
В Мелеховской колонии сообщили, что Навальный там больше не зарегистрирован
фото из открытых источников

Команда Навального говорит, что его исчезновение якобы связано с недавними объявлениями о выборах

Заключенного в РФ Алексея Навального, которого называют «российским оппозиционером», вывели из колонии, где он отбывал заключение. В настоящее время место его нахождения неизвестно. В Белом доме заявили, что «глубоко озабочены» этими сообщениями. Об этом пишет BBC.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш написала в соцсетях, что в Мелеховской колонии сообщили, что он там больше не зарегистрирован. Помощники политика ожидали, что его переведут в СИЗО более сурового режима после продления срока заключения.

Команда Навального говорит, что его исчезновение якобы связано с недавними объявлениями о выборах. Так, диктатор России Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на переизбрание в марте следующего года.

Навального не было на нескольких последних судебных заседаниях, на которых ранее он присутствовал из-за видеосвязи. Руководство колонии объяснило отсутствие технических неполадок в колонии.

Напомним, Московский городской суд приговорил оппозиционного политика Алексея Навального к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима, где содержат самых опасных преступников.

Ранее Навальный заявил, что военный преступник и террорист Игорь Гиркин (Стрелков) является политзаключенным.

Как мы сообщали, в России «Фонд борьбы с коррупцией», основанный заключенным политиком Алексеем Навальным, запустил к президентским выборам кампанию «Россия без Путина».

Читайте также: Навальный как зеркало российской революции

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: