Не Минобороны. СМИ узнали, какое министерство может возглавить «слуга» Верещук

Не Минобороны. СМИ узнали, какое министерство может возглавить «слуга» Верещук

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук может получить министерский портфель

Фото: sluga-narodu.com

Ирине Верещук прочили кресло министра обороны

Народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук, которой прочили кресло министра обороны, может возглавить министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом сообщает издание «Левый берег» со ссылкой на осведомленные источники.

По информации СМИ, действующего главу Минреинтеграции Алексея Резникова планируется назначить на должность министра обороны.

Ожидается, что этот вопрос обсудят в понедельник на заседании фракции «Слуга народа», после чего о кадровых перестановках объявят официально.

Ранее Верещук говорила, что на должность министра обороны обсуждали и ее кандидатуру. Она отмечала, что готова взять на себя такую ответственность, если ее назначение министром поддержат президент и коллеги по парламенту.

Несколько дней назад журналист Юрий Бутусов написал, что президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру нового министра обороны. По его словам, на месте Андрея Тарана глава государства видит вице-премьер-министра и министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

Напомним, ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что президент Владимир Зеленский избрал претендента на должность министра обороны вместо главы ведомства Андрея Тарана.

Однако «слуга народа» ни подтвердил, ни опроверг слухи о назначении депутата Ирины Верещук на должность министра обороны.

Ранее политолог назвал фамилии министров «на вылет»: Таран, Немчинов, Уруский и другие.

Напомним, 19 октября глава Минэкологии написал заявление об отставке.

К слову, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что не имеет претензий к работе правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: