Некоторые украинские подразделения впервые за два года вышли из Авдеевки

Некоторые украинские подразделения впервые за два года вышли из Авдеевки
Украинские подразделения покинули Авдеевку для отдыха и ротации
фото: zsu.gov.ua

Сейчас в городе продолжаются интенсивные бои

Представитель 110-й отдельной механизированной бригады Иван Секач рассказал, что некоторые ее подразделения впервые за два года вывели из Авдеевки в Донецкой области для отдыха и ротации. Во время эфира на «Радио Свобода» он отметил, что в город подошло подкрепление.

Военный отказался рассказывать, о каком подразделении идет речь, заметив, что защитники получили мощную поддержку и им стало спокойнее. Вчера издание Forbes предположило, что в город ввели одну из лучших бригад в Украине – третью отдельную штурмовую бригаду.

«Орки пытаются лезть и перерезать линии снабжения, хотя там есть другие варианты», – рассказал Секач о ситуации в городе, отмечая, что там сейчас продолжаются бои.

Военный отметил, что у бригады нет ресурсов, чтобы удержать город. Поэтому она рассчитывает на дружеские подразделения.

Напомним, командир 47-й отдельной механизированной бригады Дмитрий Рюмшин подчеркнул, что оккупанты не окружат Авдеевку в Донецкой области, пока у гарнизона есть силы и средства, чтобы противостоять этому. Он добавил, что сейчас «мясных волн» уже нет из-за нехватки людей, поэтому теперь россияне применяют малые пехотные группы.

Напомним, украинские войска возобновили тактические позиции примерно в 3 километрах к востоку от Ямполевки (к западу от Кременной). Также ВСУ продвинулись юго-западнее Донецка.

К слову, продолжаются 720-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 84 боевых столкновения.

Читайте также: Война будет продолжаться до тех пор, пока Россия не потерпит поражение. Поэтому нужна мобилизация всех

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: