Немецкий концерн Rheinmetall готов построить в Украине завод по производству танков Panther

Немецкий концерн Rheinmetall готов построить в Украине завод по производству танков Panther
Главное из условий – окончание войны
Фото из открытых источников

Среди условий – окончание войны и наличие экспортного разрешения

Немецкая компания Rheinmetall может построить завод по производству современных танков в Украине. Об этом в интервью немецкой газете Handelsblatt заявил генеральный директор Армин Паппергер.

«Не нужно ошибаться, Украина и в дальнейшем будет нуждаться в защите. В связи с этим мы готовы построить завод по производству Panther в Украине также», – сказал Паппергер.

По его словам, условием для этого является, конечно, окончание войны и наличие экспортного разрешенияю

«Это важный знак: мы становимся частью одного цивилизационного пространства, мы уже внутри. Относительно нас есть долгосрочные планы, с нами готовы кооперироваться. Даже в таких чувствительных вопросах, как доступ к новейшему оружию и кооперация по его производствам», – написал Олег Базар, главный редактор издания «Левый берег».

Минувшим летом компания Rheinmetall представила Panther на выставке в Париже и назвала его сильнейшим боевым танком в мире. Как ожидается, «Пантера» станет основным танком Бундесвера. Танк Panther в ФРГ должен прийти на смену Leopard 2.

Напомним, что недавно Великобритания сообщила, когда в Украину прибудут танки Challenger 2.

К слову, три страны будут совместно обеспечивать поставки танков Украине. Нидерланды, Дания и Германия согласовали сотрудничество по передаче Украине примерно сотни танков Leopard 1 из промышленных складов в Германии.

Читайте также: В Германии обеспокоены поставками танков Leopard 2 Украине – Bloomberg

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: