Неуважение к Си Цзиньпину. Кто вместо Путина встретил китайского лидера в аэропорту

Неуважение к Си Цзиньпину. Кто вместо Путина встретил китайского лидера в аэропорту
Российский диктатор Путин не встретил Си Цзиньпина в аэропорту
Фото из открытых источников

Вместо себя российский диктатор отправил на встречу с Си Цзиньпином вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко

20 марта Си Цзиньпин прилетел в Москву. Самолет главы КНР приземлился в московском аэропорту «Внуково», однако вместо президента Владимира Путина китайского лидера встретил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщают российские СМИ.

На кадрах, обнародованных российскими пропагандистами, видно, как китайский лидер Си Цзиньпин спускается по трапу приземлившегося 20 марта во «Внуково» самолета.

Си Цзиньпин в Москве
Си Цзиньпин в Москве

Возле трапа его уже ждет российская делегация. Однако Путина среди встречающих нет. Вместо себя он отправил в аэропорт вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко.

Российская делегация встречает китайского лидера
Российская делегация встречает китайского лидера

Впрочем, президент КНР не сразу идентифицировал российского чиновника и направился мимо него дальше. Однако еще один россиянин, судя по всему, охранник, преградил китайскому лидеру дорогу, не давая пройти дальше.

Неуважение к Си Цзиньпину. Кто вместо Путина встретил китайского лидера в аэропорту фото 1

По случаю визита высокого гостя трап выслали багровым ковром, также в самолет отправили оркестр вооруженных сил РФ.

После встречи Си Цзиньпина в Москве возникает несколько вопросов. Китайская делегация знала, кто будет встречать их лидера, но все же не считать ли Си Цзиньпинь проявлением недостаточного к нему уважения тот факт, что в аэропорт был направлен только вице-премьер (даже не первый)? И, напротив, можно ли считать предоставленное к Чернышенко доверие, знаком усиления его позиций?

Напомним, что лидер Китая Си Цзиньпин 20 марта прибыл в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Визит продлится три дня.

Также, 20 марта российский диктатор и китайский лидер проведут «неформальный обед» во второй половине дня, а завтра Си Цзиньпин и Путин сделают заявления для печати, после чего отправятся на государственный обед в Грановитый дворец Кремля.

Секретарь СНБО Данилов прокомментировал, чего ожидать от визита Си Цзиньпина в Москву.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: