Кремль отрицает, что передал США письменный ответ на гарантии безопасности

Кремль отрицает, что передал США письменный ответ на гарантии безопасности

Россия ответит США, когда Владимир Путин «сочтет необходимым»

Фото из открытых источников

Песков отметил, что пока неизвестно, когда будет подготовлена официальная реакция России

Россия пока не подготовила официальную реакцию на американский ответ на ее предложения по так называемым гарантиям безопасности. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, которого цитирует «Интерфакс».

В ходе общения с журналистами Пескова попросили подтвердить заявление Госдепартамента о том, что США получили от России реакцию на письменные ответы Москве.

«Нет. Там возникла неразбериха. Это были другие соображения, несколько иная проблематика», – сказал представитель Кремля.

«Пока основного ответа РФ на главную тему, наверное, нынешних дней, передано не было. Пока этот ответ готовится», – добавил спикер Путина.

Песков отметил, что пока неизвестно, когда будет подготовлена официальная реакция России.

«Это будет, когда президент сочтет необходимым. Я пока не могу сказать», – заявил он.

По словам Пескова, Путин может затронуть эту тему во время пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном во вторник.

Напомним, что ранее Россия выдвинула Западу требования, назвав это «гарантиями безопасности». Среди прочего, там есть требование отказать Украине в перспективе вступления в НАТО.

Как известно, США в прошлую среду 26 января передали России свои письменные ответы на эти требования, в которых изложили свои предложения.

В письменном ответе были изложены мнения США и их союзников. В то же время была дана оценка «беспокойствам» России и указаны те сферы, в которых Вашингтон и Кремль могут найти общий язык.

Теперь Россия передала Соединенным Штатам свой ответ на американские предложения.

Ранее стало известно, что НАТО не пойдет на компромиссы с Россией, заявил Столтенберг. Сообщалось, что вскоре НАТО пришлет России письменные предложения по «гарантиям безопасности».

А еще на днях Кремль заявил, что российские предложения по «гарантиям безопасности» подразумевают также вывод сил НАТО из Болгарии и Румынии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: