Новоиспеченный министр Верещук поссорилась с Шуфричем в прямом эфире (видео)

Новоиспеченный министр Верещук поссорилась с Шуфричем в прямом эфире (видео)

Политик упрекнула пророссийского депутата в визитах его соратников в Кремль

Фото: скриншот из видео

Министр предложила Нестору Шуфричу повлиять на противоположную сторону российско-украинского конфликта

Новоназначенный вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук поссорилась с пророссийским депутатом Нестором Шуфричем в эфире политического ток-шоу «Право на власть».

В ходе дискуссии относительно дальнейших возможных шагов власти по политическому урегулированию ситуации на Донбассе, вице-премьер, и присутствующий в студии глава МИД Дмитрий Кулеба отмечали, что для обсуждения политических вопросов, необходимо решить вопрос безопасности, в частности, добиться безусловного прекращения огня.

Смотреть с 2:06:05:

Также Верещук напомнила, что представители оккупационных властей ОРДЛО не допускают на свою территорию представителей Международного комитета Красного Креста, а недавно еще и начали препятствовать работе мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

«О каких политических договоренностях может идти речь?» – возмутилась Ирина Верещук, добавив, что если депутаты от «ОПЗЖ» имеют влияние на противоположную сторону конфликта, им следует применить эти рычаги и помочь, по крайней мере, решению ключевых гуманитарных вопросов.

В ответ на реплику министра народный депутат от пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что если власть не может решить вопрос мирного урегулирования ситуации на Донбассе и возвращения украинских территорий, его политическая сила готова прийти на помощь власти, но для этого требуется соответствующий мандат.

«Когда вы едете в Кремль и что-то решаете, вам нужен мандат, вам дает власть? Вот недавно ваш коллега, сопартиец был в Кремле. Разговаривал с кем-то, встречался, делал фотографии. Скажите, у вас был для этого мандат власти, если вы сейчас об этом?» – спросила Шуфрича в ответ вице-премьер.

Следует отметить, что недавно соучредитель пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович посетил Москву.

Также напомним, что 4 ноября Верховная Рада Украины проголосовала за назначение нардепа от «Слуги народа» Ирины Верещук вице-премьер-министром и главой Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: