Офис президента нанял психотерапевта для украинцев. Стала известна фамилия

Офис президента нанял психотерапевта для украинцев. Стала известна фамилия

Психотерапевтические функции, которые выполняет для украинского общества Арестович, бесценные, убежден Михаил Подоляк

Фото: glavcom.uа

«Именно Арестович лечит наше общество от традиционных медийных истерик»

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «Главкому» дал оценку резонансным заявлениям своего коллеги Алексея Арестовича. Комментируя темы, на которые в обществе годы было наложено табу, и давая возможность украинцам выговориться, Арестович таким образом выполняет функции психолога, убежден Подоляк.

«Именно Арестович публично проговаривает непростые темы, которые общество предпочитает годами умалчивать. А любое молчание – это же неправильно. Если мы не можем говорить о том, что действительно болит, то болезни только прогрессируют. Так, Алексей часто идет на сознательные провокации, вытягивает на себя негатив, а потом спокойно, взвешенно, тонко работает с этим. Парадоксальную, наверное, вещь скажу, но, считаю, что именно Арестович лечит наше общество от традиционных медийных истерик, предоставляя ему возможность проговорить непростые вещи как в кабинете психотерапевта», – сказал Подоляк.

Главный медийник Банковой категорически опроверг мнение, что Арестович генерирует только хайп и скандальные заявления.

«Абсолютно не согласен. Алексей, прежде всего, крайне эффективно отрабатывает тяжелый хлеб в Трехсторонней контактной группе. До его прихода российские пропагандисты абсолютно доминировали в этих тематиках. Алексею же удалось навязать свою повестку дня и заставить оппонентов существенно нервничать», – подчеркнул Подоляк.

Арестовичу очень непросто брать на себя много публичного хайпа, лично конфликтовать с большой машинкой тех же «порохоботов», считает советник главы Офиса президента.

«Если справедливо оценивать работу Арестовича в среднесрочной перспективе – это точно положительный персонаж», – отметил Михаил Подоляк.

Напомним, в интервью СМИ в 2017 году Алексей Арестович заявлял, что АТО – это большой курорт для мальчиков и большой пионерлагерь. Отрывок из этого интервью, которое обнародовал экс-министр внутренних дел Арсен Аваков, спровоцировало бурное обсуждение в обществе.

Позже, Арестович ответил на призыв Авакова уволить его и объяснил скандальные слова об АТО.

Напомним, что советник в Трехсторонней контактной группе в Минске и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович предложил изменить название Украины на Русь-Украина.

В свою очередь, советник Зеленского назвал критиков переименования Украины «долбаной деревенщиной».

Также, Разумков посоветовал Арестовичу устроиться советником в «Талибан».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: