Оккупанты покинули ЧАЭС, заставив персонал подписать смешной документ

Оккупанты покинули ЧАЭС, заставив персонал подписать смешной документ

Россияне получили дозу радиации и убегают с Чернобыльской АЭС

Фото из открытых источников

Террористы, захватившие ЧАЭС, завершили свою «миссию» подписанием «акта приема-передачи»

Российские захватчики составили и подписали акт приема-передачи Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

«Окончательно подтверждая намерения покинуть ЧАЭС, оккупанты составили и подписали «акт приема и передачи охраны Чернобыльской атомной электростанции», – говорится в сообщении.

В «документе» утверждается, что претензий со стороны администрации охраняемого объекта в отношении российских войск якобы нет.

«Оказывается, больше пяти недель оккупанты станцию «охраняли», да еще и так хорошо, что никаких претензий. Хоть бери и спасибо...», – иронически заметили в «Энергоатоме».

В обнародованном документе говорится, что войска нацгвардии России якобы «охраняли» ЧАЭС с 24 февраля по 31 марта В обнародованном документе говорится, что войска нацгвардии России якобы «охраняли» ЧАЭС с 24 февраля по 31 марта

Кроме того, в «Энергоатоме» сообщили, что захватив Чернобыльскую АЭС, российские оккупанты не учли, что против радиации они бессильны. И теперь вынуждены отступить от этого региона, получив значительную дозу облучения.

В первый день войны российские захватчики захватили Чернобыльскую АЭС, взяв в заложники персонал атомной станции. Они сразу начали строить в Зоне отчуждения фортификационные сооружения. За это получили свою дозу облучения. Поэтому немало оккупантов впоследствии отправили в Беларусь в центр радиационной медицины.

Теперь же оккупанты решили покинуть Чернобыльскую АЭС и ее город-спутник Славутич. Эту информацию подтвердили в «Энергоатоме». Там отметили, что намерение покинуть ЧАЭС захватчики с утра 31 марта озвучивали украинскому персоналу станции.

После этого они двумя колоннами отправились в сторону украинско-белорусской границы. Информацию о том, что колонна из Чернобыля уже на территории Беларуси, подтвердили и местные СМИ.

Колонна русских военных формируется и в Славутиче, чтобы покинуть город. В то же время, на станции еще остается небольшое количество оккупантов, говорят в «Энергоатоме».

Отметим, что подтвердилась и информация о фортификационных сооружениях, окопах, которые россияне строили прямо в Рыжем лесу – самом загрязненном во всей Зоне отчуждении.

«Неудивительно, что оккупанты получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. А проявилась она очень быстро. Следовательно, среди военных начал назревать почти бунт, и они начали собираться оттуда», – говорится в сообщении «Энергоатома».

Напомним, накануне стало известно о намерении оккупантов покинуть Чернобыльскую АЭС, поскольку у них начали появляться признаки лучевой болезни. Отметим, что на Чернобыльской АЭС невозможно замерить уровень радиации, так как не работает система мониторинга уровня радиационного загрязнения.

Накануне Пентагон зафиксировал частичный отвод войск РФ из ЧАЭС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: