Оккупанты разрушили Лисичанск на 60%: в городе остаются 20 тыс. человек

Оккупанты разрушили Лисичанск на 60%: в городе остаются 20 тыс. человек

Лисичанск разрушен на 60%, коммуникации и связь отсутствуют

Фото из открытых источников

Оккупанты без перерыва стреляют по всему городу

Руководитель Лисичанской городской военно-гражданской администрации Александр Заика заявил, что российские оккупанты разрушили город на 60%. В эфире украинского телемарафона он сообщил, что в Лисичанске отсутствуют коммуникации и связь.

«Обстрелы с каждым днем становятся все более мощными. Оккупанты без перерыва стреляют по всему городу. В Лисичанске на 60% разрушена вся инфраструктура и жилая застройка. В городе нет света, газа, электроэнергии, телефонной связи и Интернета. О ситуации в Украине люди узнают от сотрудников полиции и волонтеров», – заявил Заика.

Он сообщил, что «трасса жизни» Бахмут-Лисичанск находится под контролем ВСУ, но постоянно обстреливается. В то же время в город продолжают доставлять гуманитарную помощь.

«Там стреляют без перерыва, проехать очень тяжело, но есть альтернативные дороги, по которым можно передвигаться более или менее безопасно. В этом направлении у нас все налажено. Но после мощных обстрелов техника выходит из строя, везде обломки и мины. Несмотря на это, мы каждый день завозим гуманитарную помощь. В городе остается около 20 тысяч мирных жителей, раньше было около 97 тысяч населения. В настоящее время эвакуация из города приостановлена», – заявил Заика.

Глава администрации подчеркнул, что местные жители верят в украинских военных и ждут контрнаступления.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Лисичанска полицейские похоронили в братской могиле 150 человек.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что Россия уже оккупировала 95% Луганской области.

Напомним, что украинская армия отбросила оккупантов от трассы Лисичанск-Бахмут. В направлении Попасной у Камышевахи врага отбросили на два километра, трасса Лисичанск-Бахмут теперь меньше простреливается. Поэтому гумгрузы идут.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: