Оккупанты устроили в Херсоне «глобальный шмон»

Оккупанты устроили в Херсоне «глобальный шмон»

Рашисты ограничили возможность передвижения на оккупированной территории

Фото из открытых источников

Местные жители сообщают о резких изменениях в действиях российских захватчиков

Российские военные во временно оккупированном Херсоне 6 мая устроили глобальный шмон. По словам местных жителей в соцсетях, они поставили по городу очень много блокпостов и значительно жестче проверяют всех людей.

«В наш многоквартирный дом сегодня около 9 утра пришли их военные (ранее никогда не приходили). Проверили подвал и крышу. Вчера закрыли выезд-въезд из Херсонской области, который был из Берислава в сторону Кривого Рога. Объявили, что возможности въехать или уехать в область не будет до 11 мая», – сообщил местный житель.

Также рашисты ограничили возможность передвижения внутри оккупированной территории: в Херсон проблематично попасть из соседних сел и городов. Они готовятся к 9 мая. Боятся силовых провокаций.

Скриншот из соцсетейСкриншот из соцсетей

Скриншот из соцсетейСкриншот из соцсетей

«Итак, шмонают всех и все, что только могут. Мы вынуждены до 11 мая даже прекратить перевозку гуманитарной помощи прямо в середине города. Попросили всех, кого обеспечиваем, следующие пять дней потерпеть», – рассказывают волонтеры.

Уже известны факты отнятия русскими военными гуманитарной помощи, когда они его случайно находят. На это рашисты заявляют: «Мы сами ее раздадим людям 9 мая».

«Поэтому мы не хотим, чтобы они обнаружили наши небольшие гуманитарные склады», – объясняют волонтеры.

Напомним, в конце апреля в Херсонской области полностью исчезла мобильная связь и интернет у всех операторов.

Известно, что 28 апреля оккупанты заявили о введении рубля в Херсонской области. К слову, глава Херсона Игорь Колыхаев отказался сотрудничать с рашистами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: