Кто станет первым вице-спикером? В «Слуге народа» определились с главным кандидатом

Кто станет первым вице-спикером? В «Слуге народа» определились с главным кандидатом
Наибольшие шансы занять кресло Стефанчука в Раде – у председателя партии «Слуга народа» Александра Корниенко
Фото: glavcom.ua

«Я готов!» – признал Александр Корниенко в разговоре с «Главкомом»

В случае устранения Дмитрия Разумкова с должности председателя парламента и назначении на его место Руслана Стефанчука, освобождается место первого вице-спикера. По информации источников «Главкома», наибольшие шансы занять его после внутрифракционных праймериз – у председателя партии Александра Корниенко.

В разговоре с «Главкомом» Корниенко не исключил своего возможного назначения: «Я человек команды и готов усиливать работу команду, где решит команда и президент Украины. Парламент точно нуждается в реформах, а такой опыт в других сферах у нас есть».

Известно, что отставку Разумкова Рада рассмотрит уже на этой неделе, вероятно, в четверг 7 октября.

Нардеп от «Слуги народа» Евгения Кравчук подтвердила информацию о том, что на должность спикера рассматривают Руслана Стефанчука. А его место, по данным СМИ, может занять председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Разумков 4 октября пригласил парламентариев из «Слуги народа» на встречу. Однако, как заявила нардеп Евгения Кравчук, что общего заседания фракции с Разумковым не будет. Спикер поставил под сомнение соблюдение принципов демократии во фракции «Слуга народа», после того, как ему отказали во встрече с коллегами.

Ранее Зеленский наконец-то объяснил, почему обижается на Разумкова.

2 октября в Трускавце президент Владимир Зеленский сказал, что проблема Дмитрия Разумкова в том, что он не разделяет некоторых моментов программы партии «Слуга народа», а не в его личности.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: