Операция «преемник». СМИ назвали, кто заменит Путина на должности

Операция «преемник». СМИ назвали, кто заменит Путина на должности
Журналисты назвали список претендентов, которые в будущем могут возглавить Россию
Фото из открытых источников

Пока открытым остается вопрос, как именно будет проведен трансфер власти

Начавшаяся масштабная война России в Украине повысила вероятность того, что 22-летнее правление президента России Владимира Путина подходит к концу. Пока что открытым остается вопрос, как именно будет проведен трансфер власти. Издание Politico приводит список претендентов, которые в будущем могут возглавить Россию.

Николай Патрушев

Если Путин решит, что его позиции окончательно ослабли, то наиболее вероятным преемником в Кремле рассматривают бывшего директора ФСБ и нынешнего секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. Их объединяет мировоззрение, пронизанное враждебностью к Западу.

В частности, из всего окружения российского президента именно у Патрушева наиболее радикальные взгляды. За несколько дней до начала полномасштабной войны в Украине он обвинил США в желании распада Российской Федерации.

Кроме того, Патрушев является автором давней фразы, когда он раскритиковал бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт за якобы слова о том, что Сибирь и Дальний Восток не должны принадлежать России. Отметим, такое заявление Олбрайт нигде не было зафиксировано.

Дмитрий Медведев

Еще один из наиболее вероятных кандидатов, поскольку в 2008 году ему уже передавали президентский пост и это позволило Путину сохранить полную власть в своих руках. Спустя четыре года Медведев вернул должность.

С 2012 по 2020 годы был премьер-министром, после чего стал заместителем главы Совета безопасности. В свои 57 лет Медведев еще сравнительно молод и может возглавить страну, но его судьба неразрывно связана с Путиным.

Алексей Дюмин

Губернатор Тульской области является одним из фаворитов Путина. По его собственным словам, однажды он якобы спас президента от бурого медведя. Дюмин является высокопоставленным ветераном ФСБ, командовал захватом Крыма в 2014 году.

Дмитрий Патрушев

Сын Николая Патрушева в 2018 году был назначен министром сельского хозяйства. До этого окончил академию ФСБ и возглавлял «Россельхозбанк». Politico называет его представителем российской шпионской элиты и «нового дворянства».

Издание также полагает, что Патрушев-младший на посту президента России может снизить угрозу ядерной эскалации, поскольку у наследственного правителя инстинкт выживания по определению сильнее, чем у диктатора в подземном бункере.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, что определенные подготовительные процессы к отстранению президента РФ Владимира Путина от власти уже идут.

Как сообщалось, на днях совет депутатов муниципального округа Ломоносовский в Москве обратился к президенту России Владимиру Путину с требованием уйти в отставку. В обращении отмечается, что после второго срока Путина «все пошло наперекосяк», поэтому для благосостояния РФ необходима смена власти.

Читайте также: Россия после Путина. 10 возможных преемников

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: