«Часть плана власти»: российский эксперт объяснил, почему Путин сразу не закрыл границу

«Часть плана власти»: российский эксперт объяснил, почему Путин сразу не закрыл границу
Россияне массово бегут от мобилизации в Грузию, создавая огромные очереди на границе
Фото из открытых источников

В России должны остаться те, кто не будет бунтовать против непопулярных решений

Российский диктатор Владимир Путин объявил мобилизацию и в то же время не закрыл границы, так что значительная часть потенциальных призывников успела уехать из страны. Причин такого развития событий может быть несколько. Одна из них – власть намеренно хотела, чтобы Россию покинули несогласные, критики, нарушители покоя. Об этом в интервью «Главкому» рассказал старший научный сотрудник Фонда Карнеги Александр Баунов.

«То есть поехали те, кто категорически против войны и мог бы сложить ядро ​​сопротивления. Более пассивные люди с чувством обреченности пойдут на войну», – сказал ученый.

Таким образом, по мнению Александра Баунова, открытые границы могут являться частью большего плана власти, в этом есть рациональное ядро. Но это не единственная причина.

«Любой запрет нужно эффективно администрировать. Объявить и не выполнять, значит выставить себя на посмешище. Поэтому к закрытию границ или разрешительной системе выезда нужно готовиться. Думаю, что этим занимаются», – подытожил эксперт.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: