Отдать Крым и Донбасс? Общественный деятель объяснил хитрый план Илона Маска

Отдать Крым и Донбасс? Общественный деятель объяснил хитрый план Илона Маска
Илон Маск оказался в центре сандала из-за своего «мирного плана» для Украины
Фото из открытых источников

Комментаторы в сети считают, что Илон Маск выступил со скандальным заявлением об Украине, чтобы достичь определенных бизнес-целей

Американский бизнесмен мог выступить со своими скандальными заявлениями по Украине, чтобы умышленно обвалить цену на акции своих компаний. Такое мнение высказал военнослужащий ВСУ, общественный деятель и блогер Евгений Карась.

Как пояснил Карась, 3 октября аналитики компании Маска представили ему регулярный квартальный отчет. В нем говорилось, что компания не оправдала динамику развития, перспективы и акции упали на 6%. В настоящее время Маск выступает со своим скандальным «мирным планом» для Украины и акции еще падают на 2,5%. И после этого, по мнению Карася, Маск может выгодно скупить акции своих компаний.

Блогер добавил, что когда-то Илону Маску уже угрожали судами за то, что он своими заявлениями в медийном пространстве манипулирует ценами на акции своих компаний.

«Гениально, тупо и гениально», – сказал Карась.

Известно, что акции компании Tesla потеряли 9% стоимости на фоне публикации ее основателем Илоном Маском проекта «мирного договора» между Украиной и Россией. По данным биржи Nasdaq стоимость одной акции упала на $22 – до $242. Следует отметить, что падение продолжалось в течение всего дня. Сейчас компанию оценивают в 706 миллиардов долларов.

Напомним, Илон Маск запостил скандальное голосование по неприемлемым для Украины условиям достижения мира с Россией. В частности, он предлагает отдать РФ временно оккупированный Крым. Маск предлагает повторить «референдумы», но уже под наблюдением ООН, а также оставить Крым в составе России. При этом, как предлагает Маск, Украина должна снабжать Крым водой. Также, по предложению Маска, Украина должна стать нейтральной страной. Сообщение Маска вызвало бурную реакцию со стороны украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter отреагировал на сообщение Маска, предложив два варианта выбора для него: «Что Илон Маск выбирает: поддерживающих Украину или тех, кто на стороне России?».

В свою очередь Маск ответил в Twitter президенту Украины Владимиру Зеленскому, что все еще поддерживает нашу страну, но он считает, что масштабная эскалация войны может нанести большой вред как Украине, так и миру.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: