Отопительный сезон. Верещук рассказала, где ожидается самая сложная ситуация

Отопительный сезон. Верещук рассказала, где ожидается самая сложная ситуация
В Запорожской области ожидается очень сложный отопительный сезон
Фото из открытых источников

На всех временно оккупированных территориях страны ожидается сложная ситуация с отоплением

Самая сложная ситуация с отопительным сезоном ожидается на оккупированной территории Запорожской области. Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире информационного телемарафона.

По ее словам, во время отопительного сезона на всех временно оккупированных территориях страны ожидается сложная ситуация, но сверхтяжелой она будет в Запорожье.

«Трудной будет ситуация в Запорожье. Энергодар, Мелитополь, Бердянск – все эти города, к сожалению, пока находятся под временной оккупацией. Оккупант имитирует подготовку к отопительному сезону. Мы понимаем, что газопроводы, вероятно, невозможно будет отремонтировать. Есть города, которые фактически будут без отопления, в том числе Мелитополь. Именно поэтому мы говорим – эвакуироваться и не верить вражеской пропаганде о том, что все будет хорошо. Ибо, как мы понимаем и об этом еще раз говорим, враг хочет удерживать наших людей там, используя их как живой щит», – подчеркнула Верещук.

Напомним, правительство оценивает состояние готовности к предстоящему отопительному сезону почти в 60%.

Ранее Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон в Украине начнется традиционно после 15 октября с учетом погодных условий.

Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов.

Также Кабмин предупредил, что минимальная температура отопления зимой снизится.

Читайте также: Как украинцам готовиться к «зимнему сезону» войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: