Пакистан покупает российскую нефть с согласия США, – дипломат

Пакистан покупает российскую нефть с согласия США, – дипломат
Пакистан покупает российскую сырую нефть со скидкой
Фото из открытых источников

Первая партия в страну прибудет в ближайшее время

Пакистан покупает российскую сырую нефть со скидкой при одобрении Соединенных Штатов. Первая партия в страну прибудет в ближайшее время. Об этом заявил посол Пакистана в США Масуд Хан, сообщает «Голос Америки».

«Мы разместили первый заказ на российскую нефть, и это было сделано в консультации с правительством США. Между Вашингтоном и Исламабадом нет никаких разногласий по этому поводу», – заявил Хан.

По его словам, американские дипломаты предположили, что Пакистан может свободно покупать все, что ниже или выше установленного ценового предела, и страна соблюдает это соглашение.

«Я думаю, что Вашингтон согласен с этим», – добавил Хан, не прибегая к подробностям.

Он выступил всего через несколько часов после того, как премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил парламенту в Исламабаде, что его правительство в скором времени должно получить первую партию российской сырой нефти.

Между тем, 24 апреля на северо-западе долины Сват в Пакистане взорвался склад с боеприпасами управления по борьбе с терроризмом. Погибли не менее 13 человек, еще 50 человек получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает Reuters.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: