Папа Римский сравнил войну в Украине с операцией «Рейнхард»

Папа Римский сравнил войну в Украине с операцией «Рейнхард»
Фото из открытых источников

В ходе операции «Рейнхард» было убито около 1,7 млн евреев и неизвестное количество поляков, ромов и советских военнопленных

Папа Римский Франциск сравнил войну России против Украины с планом уничтожения нацистами польских евреев во время Второй мировой войны. Об этом сообщает итальянское издание ANSA.

«В понедельник Центр католически-еврейских отношений Люблинского католического университета отметил годовщину операции «Рейнхард». Во время Второй мировой войны это привело к уничтожению почти двух миллионов жертв, преимущественно еврейского происхождения. История повторяется. Сейчас мы видим, что происходит в Украине», – сказал Папа.

Операция «Рейнхард» проходила в 1942 и 1943 годах в лагерях Белжец, Собибор и Треблинка. Тогда было убито около 1,7 млн евреев и неизвестное количество поляков, ромов и советских военнопленных.

Ранее Папа Римский объяснил, почему не критикует лично Путина.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск во время всеобщей аудиенции обратился к верующим и заявил, что войну России против Украины «нельзя решить с помощью инфантильной логики оружия». Понтифик призвал украинскую и российскую стороны «выбрать путь встречи».

Также он заявил, что не верит в жестокость россиян, а считает их «великим народом« и восхищается «русским гуманизмом».

Также недавно Папа Римский Франциск отметился очередным неоднозначным заявлением о развязанной Россией войне в Украине. Он назвал полномасштабное вторжение России «третьей мировой» и вновь заявил, что действия РФ спровоцировало НАТО.

Читайте также: Почему Ватикан подыгрывает России?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: