Пилотом сбитого российского Су-25 оказался «вагнеровец»: что о нем известно

Пилотом сбитого российского Су-25 оказался «вагнеровец»: что о нем известно
Летчик-«вагнеровец» Владимирович Федорчуков с семьей
Фото: censor.net

«Вагнеровец» Владимир Федорчуков получает за убийство украинцев 205 тыс. рублей в месяц

Пилотом российского самолета Су-25, которого 18 июня воины 72-й бригады сбили под Светлодарском, является майор ВКС РФ Андрей Владимирович Федорчуков, который на допросе признался, что является наемником частной военной компании «Вагнер», и принимал участие в убийстве украинцев за зарплату наемника – 205 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил военный журналист Юрий Бутусов.

«Федорчук на допросе признался, что целью его атаки являлся ротный опорный пункт ВСУ. Ранее он совершал вылеты на бомбардировки украинских городов. Федорчуков очень надеется на обмен – он понимает, что наемник и его могут не выставить на обмен, и он может пострадать за свои преступления. К «вагнеровцам» в Украине особый счет, у этих руки по локоть в крови, они специалисты по убийству мирных жителей», – отметил Бутусов.

Журналист сообщил интересные детали: «Российская авиация испытывает большие проблемы с навигацией. У Федорчукова был с собой навигатор «Гармин» и смартфон с программой «Пронебо», чтобы иметь более точную навигацию, чем бортовые навигационные средства ВКС РФ. Не доверяют своему «Глонасу», все бы им американским пользоваться».

Федорчук родом из Владивостока. Бутусов обнародовал фото российского убийцы со своей семьей, которую он содержит, сбрасывая бомбы на украинских женщин и детей, уничтожая наши города.

Напомним, в небе над Донбассом украинские защитники сбили российский истребитель Су-25.

Впоследствии стало известно, что пилот сбитого российского Су-25 успел катапультироваться и был пленен украинскими защитниками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: