Полиция вручила подозрение Савченко

Полиция вручила подозрение Савченко

Сестры Савченко использовали поддельный сертификат о вакцинации

Фото из открытых источников

Подозрение также получила сестра экс-нардепа

Бывшему народному депутату Надежде Савченко и ее сестре Вере вручили подозрение по делу об использовании поддельного Covid-сертификата в аэропорту. Об этом написал министр внутренних дел Денис Монастырский в Facebook.

«Все, кто нарушает закон, должны быть готовы понести ответственность! Независимо оттого, Герой ли вы Украины, экс-нардеп или просто гражданин», – заявил он.

Министр добавил, что в Украине подлинность Covid-сертификатов и ПЦР-тестов проверяют специальные мобильные группы, а пограничники используют для этого специальное оборудование.

По словам Монастырского, только на этой неделе полиция открыла 59 уголовных дел по факту подделки результатов ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации.

«Подумайте, сколько будет возникать проблем с работодателями, которые будут видеть, что вы были судимы раньше? Уже не говоря о других трудностях, которые могут сопровождать вас по жизни из-за одного такого решения», – сообщил глава МВД.

Недавно в аэропорту Борисполь во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у бывшего нардепа Надежды Савченко и ее сестры Веры сертификаты вакцинации против Covid-19 с явными признаками подделки.

Надежда Савченко уверяет, что не подделывала и не покупала Covid-сертификат.

Напомним, что министерство внутренних дел сообщало о 800 открытых уголовных делах по факту подделки Covid-сертификатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: