Полиция зовет на допрос Ярославского, который уже мог вылететь из страны

Полиция зовет на допрос Ярославского, который уже мог вылететь из страны

СМИ сообщили, что сегодня миллионер улетел из Харькова в Лондон

Фото: dch.ua

Правоохранители допускают, что Ярославский – возможный участник смертельного ДТП

Полиция Харьковщины вызывает на допрос возможного участника ДТП миллионера Александра Ярославского. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Предварительно полицейские установили, что 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский», неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода – мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Следователи полиции Харьковщины открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя и вызывают на допрос возможного участника ДТП.

Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от трех до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

10 февраля СМИ сообщили, что бизнесмен Александр Ярославский, автомобиль из кортежа которого, по данным СМИ, ночью сбил насмерть человека, улетел из Харькова в Лондон.

Стоит отметить, что еще несколько дней назад олигарх хвастался своим здоровьем и нырял в ледяную воду. Ярославский погрузился трижды, предварительно перекрестившись. К своему посту он прикрепил хэштег #Металлист_здоровый_образ_жизни.

Фото из Facebook Ярославского Фото из Facebook Ярославского

В то же время Православная церковь Украины неоднократно подчеркивала, что купание не смывает грехов. Для очищения от них есть исповедь и другие таинства.

Ранее стало известно, что в ночь на 10 февраля на трассе Чугуев-Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину. На месте ДТП, по информации СМИ, были найдены автомобильные номера из кортежа президента харьковского футбольного клуба «Металлист» Александра Ярославского.

По данным журналистов, есть свидетели, которые видели, как вечером кортеж Ярославского выезжал из Харькова (Ярославский работает в Харькове и проживает в Мартовое – ред.).

Александр Ярославский – владелец инвестиционной группы DCH. Впервые стал президентом футбольного клуба «Металлист» в 2005 году, в 2012 продал его Сергею Курченко. Вновь президентом клуба бизнесмен стал в 2021 году. Новый «Металлист» является ребрендингом ФК «Металл». Также бизнесмену принадлежит харьковский регбийный клуб «Олимп» (Харьков).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: