Польша обеспокоена: российские войска могут напасть на Украину

Польша обеспокоена: российские войска могут напасть на Украину

Мировое сообщество озабочено наращиванием вооружения России у границ Украины

Фото из открытых источников

Растет присутствие российских войск вокруг Украины и Беларуси – премьер Польши

Польша выражает обеспокоенность в связи с присутствием российских войск у границ Украины и на территории Беларуси. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает канцелярия премьера Польши.

«Растет присутствие российских войск вокруг Украины, в Беларуси, вдоль российско-белорусской границы, а также в Калининградской области. Это присутствие является инструментом, который можно использовать для прямой атаки», – заявил Моравецкий.

Как сообщалось, Россия накопила более 92 тыс. военных вокруг украинских границ и готовится атаковать Украину в конце января или начале февраля. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Он заявил, что подобная атака может включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки, за которыми последуют воздушно-десантные нападения на востоке, десантные атаки в Одессе и Мариуполе и граничное вторжение через соседнюю Беларусь.

Именно с целью нападения Россия начала наращивать свой военный потенциал и вокруг границ и в Крыму. Однако сначала, по словам Буданова, предстоит серия «психологических операций», чтобы дестабилизировать Украину и взорвать ее способность бороться.

Напомним, что начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер недавно заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена Холодной войны. По его мнению, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности».

Также недавно американский генерал спрогнозировал развитие событий на границе с Беларусью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: