Польша запустила выплаты пострадавшим от войны украинцам: кто получит

Польша запустила выплаты пострадавшим от войны украинцам: кто получит
Украинцы в Польше получат дополнительные выплаты
Фото из открытых источников

В Польше для сирот войны предусмотрена ежемесячная денежная помощь

Польша создала дополнительную возможность получения финансовой помощи украинцам, которые пострадали от войны с Россией. Соответствующая информация размещена на сайте Фонда имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого.

С началом полномасштабной агрессии России против Украины в Польше создали фонд, который будет оказывать помощь детям-сиротам, оставшимся без родителей из-за войны. Представители фонда заявляют, что для сирот войны предусмотрено ежемесячное пособие около 5 700 гривен до конца года.

Также в фонде обещают помощь находившимся в плену женщинам. Они могут получить около 80 тысяч гривен. Также женщинам предусматривается психологическая помощь посредством психологических или психиатрических консультаций. В фонде рассказали о возможности поездки в рамках отдыха в реабилитационном лагере, запланированном на осень 2022 года.

Для получения помощи на сайте нужно заполнить соответствующую форму.

Напомним, украинцы, которые в связи с войной были вынуждены эвакуироваться в Польшу, могут получить новую помощь от Красного Креста.

Всего в рамках проекта, финансируемого средствами фондов Норвегии, Исландии и Лихтенштейна, запланировано оказать помощь 9 тысяч семьям украинцев на общую сумму 4,5 млн злотых.

Также Польша создала портал с вакансиями для украинцев. По словам уполномоченного польского правительства по делам беженцев из Украины Павла Шефернакера, уже 1,1 млн беженцев из Украины получили в Польше номера PESEL.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: