Помощь Украине. Курт Волкер назвал главный страх президента Байдена

Помощь Украине. Курт Волкер назвал главный страх президента Байдена
Заявления Байдена о том, что Украина будет получать помощь от США, сколько это потребуется, нерешительны
фото из открытых источников

«Байден очень опасается прямой конфронтации с Россией, риска применения ядерного оружия»

Президент США Джо Байден очень опасается любой эскалации, прямой конфронтации с Россией и риска применения ядерного оружия. Об этом в интервью «Главкому» рассказал бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине в 2017-2019 годах, почетный сотрудник Центра анализа европейской политики Курт Волкер.

«Президент Байден очень опасается любой эскалации, прямой конфронтации с Россией, риска применения ядерного оружия. Поэтому он всегда устанавливал ограничения по поводу того, что США могут сделать, чтобы помочь Украине. И Байден не говорит о сроках победы Украины и поражении России. И его заявления, что США будут помогать Украине, сколько это будет нужно, скорее нерешительны», – отметил он.

Волкер добавил, что в результате США не предоставили Украине те инструменты, в которых она нуждается. Он рассказал, что недавно главы трех комитетов Палаты представителей республиканцев предложили стратегию помощи Украине под названием «План победы Украины», но Администрация Байдена ее не поддерживает.

Как ранее сообщалось, Кремль активизировал международную кампанию и пытается манипулировать внутриполитическими событиями в Соединенных Штатах Америки, чтобы усилить в стране внутреннюю нестабильность и помешать политическим прениям по военной помощи Украине.

Напомним, Соединенным Штатам гораздо выгоднее и дешевле помогать Украине оружием, чем разрешить ей проиграть. ISW отмечает, что если российская армия победит, то у нее будет боевой опыт. Кроме того, экономика РФ будет постепенно восстанавливаться, поскольку санкции неизбежно ослабеют. Впоследствии Москва обновит свои вооруженные силы полностью, которые будут модернизированы за счет новых технологий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: