Посол Украины в США разоблачила хитрый план Путина

Посол Украины в США разоблачила хитрый план Путина
По желанию приостановить войну скрывается хитрый план русского диктатора
Фото из открытых источников

Последние 30 лет Россия пыталась повлиять на все процессы в Украине

Война РФ против Украины – «вечная», так что Путин не откажется от плана захватить Украину. Любая пауза России приведет к повторному наступлению. Об этом рассказала госпожа Украины в США Оксана Маркарова в интервью «Радио НВ».

По словам дипломата, Россия провозгласила Украине «вечную» войну еще когда взяла Батурин в 1708 году, так что украинцы ведут борьбу за восстановление независимости не одно столетие.

«Вечность нашей войны с теми, кто продавал себя как наши «друзья» и «братья» – наша реальность. Последние 30 лет Россия пыталась повлиять на все процессы в Украине», – сказала Маркарова.

К тому же госпожа посол прокомментировала желание страны-агрессора приостановить войну, за которым стоит хитрый план Путина.

«Любая пауза, которую Россия очень хочет сейчас – это пауза, для того чтобы перевооружиться, подготовиться и напасть назад», – подчеркнула дипломат.

Попутно она вспомнила формулу мира Зеленского, в которой большая роль отведена гарантиям безопасности на будущее. Именно поэтому столь важно членство Украины не только в ЕС, но и в НАТО.

Напомним, накануне Оксана Маркарова поделилась, чего ждать Украине с 2023 года. Среди приоритетов оружие, санкции, финансовая помощь Украине.

Ранее сообщалось, что Зеленский в США говорил, что Украине нужно больше вооружения, поэтому украинские власти работают над тем, чтобы получить больше систем ПВО – Маркарова анонсировали работу над получением новых Patriot.

К слову, помощь США должна быть адресной и иметь механизмы контроля. Оксана Маркарова рассказала, что Украина отчитывается за каждый доллар, полученный от США.

Читайте также: Стало известно, над какими санкциями против РФ совместно работают США и Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: