Появилось видео с британского эсминца, который «атаковали» россияне

Появилось видео с британского эсминца, который «атаковали» россияне

Корреспондент BBC Джонатан Билл сообщил, что судно преследовали российские военные

Фото: скриншот с видео

Ни единого шума от якобы «предупредительного огня» на видео не слышно

Медиакорпорация BBC News, чей корреспондент был на британском эсминце Defender, опубликовала видео с военного корабля, в сторону которого якобы совершили «предупредительный огонь» российские оккупанты.

Корреспондент BBC Джонатан Билл сообщил, что судно преследовали российские военные. Никакого шума от якобы «предупредительного огня« на видео не слышно.

Отмечается, что российские военные по радиосвязи передали предупреждение: «Если вы не измените курс, я буду стрелять».

Известно, что Defender плыл из Одессы в Грузию через территориальные воды Украины по общепринятому и международно признанному транзитному маршруту.

Напомним, Россия заявила о нарушении «российской границы» британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в оккупированном Крыму. Со стороны РФ была открыта стрельба. В РФ добавляют, что эсминец был предварительно предупрежден о применении оружия в случае нарушения так называемой государственной границы РФ.

Вместе с тем минобороны Великобритании заявило, что корабль был в водах Украины и предупредительный огонь по нему не открывался.

Как сообщалось, утром в пятницу, 18 июня, два корабля НАТО – британский эсминец HMS Defender D36 и фрегат ВМС Нидерландов HNMLS Eversten F805 – вошли в одесский порт.

Перед этим на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завершились учения пограничников по стандартам НАТО. Отмечено, что бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования «Шквал» завершили подготовку по программе Объединенной многонациональной группы по подготовке – Украина (JMTG-U).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: