Правительство изменило порядок проведения ВНО

Правительство изменило порядок проведения ВНО

ВНО два года подряд происходили в условиях карантина

Фото из открытых источников

Документ привели в соответствие с карантинными условиями

Кабинет министров принял изменения в общий порядок проведения внешнего независимого оценивания. В частности, изменения касаются проведения ВНО в условиях карантина. Вопрос рассмотрен на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

«Внесение изменений в порядок позволит актуализировать этот документ, привести его к новым реалиям проведения экзамена, в том числе и в условиях карантина с использованием организационно-технологических процессов ВНО. Также определен механизм привлечения представителей учреждений к проведению тестирования и других испытаний с использованием организационно-технологических процессов ВНО», – отмечают в ведомстве.

Порядок определяет основные принципы подготовки и проведения ВНО с целью обеспечения права лиц на равный доступ к образованию и/или контроля соответствия результатов обучения государственным требованиям.

Ранее в ноябре Минобразования обнародовало график внешнего независимого оценивания 2022 года. Согласно ему, регистрация на ВНО начнется 1 февраля и продлится до 9 марта. Основная сессия ВНО-2022 состоится с 23 мая по 17 июня.

ВНО состоится в мае и июнеВНО состоится в мае и июне

Информация о результатах основной сессии ВНО по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников тестирования до 30 июня 2022 года.

Также стали известны даты пробного ЗНО-2022.

Кроме того, Минобразования изменит правила поступления в вузы: чего ждать в 2022 году.

Ранее был обнародован рейтинг областей по результатам ВНО-2021.

Читайте также материалы «Главкома»:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: