Премьер Японии планирует пригласить Зеленского на саммит «Большой семерки»: названа причина

Премьер Японии планирует пригласить Зеленского на саммит «Большой семерки»: названа причина
Япония готовится к возможному конфликту вокруг Тайваня
Фото из открытых источников

Отмечается, что Япония как страна-глава «Группы семи» хочет создать условия для интенсивных дискуссий о войне России против Украины

Премьер-министр Японии Кисида Фумио намерена пригласить президента Украины Владимира Зеленского принять участие в онлайн-формате в саммите G7, который состоится 19-21 мая в Хиросиме. Об этом сообщает газета Nikkei.

Отмечается, что Япония как страна-глава «Группы семи» хочет создать условия для интенсивных дискуссий о войне России против Украины. Выступление Зеленского познакомит лидеров «семерки» с текущей ситуацией.

Для Токио, как пишет издание, координация действия G7 по этому вопросу является важным шагом в подготовке к возможному конфликту вокруг Тайваня. В Японии считают, что в случае такого конфликта она окажется в него непосредственно вовлечена, и рассчитывают на оперативный жесткий ответ Китая совместно с США и Европой аналогично тому, как это было сделано по отношению к РФ.

Напомним, 12 декабря состоялась виртуальная встреча в формате G7, в которой принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что в 2023 году нужно сделать три шага для мира – речь идет о новой силе, крепости и дипломатии.

Напомним, ранее Подоляк рассказал, чего больше всего боится Путин.

Также Михаил Подоляк заявил, что день нашей победы станет самым трудным днем войны.

Напомним, Алексей Данилов заявил, что Россию постепенно подминает под себя одна из соседних стран, и она может стать колонией. Поэтому страну-агрессора необходимо уничтожить как можно скорее.

Читайте также: Россия хочет убить как можно больше мирных жителей – заявление Банковой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: