Путин хочет усилить экономический контроль над Беларусью – ISW

Путин хочет усилить экономический контроль над Беларусью – ISW
Путин отметил необходимость унифицировать белорусское и российское торговые законодательства
Фото: reuters.com

Кремль, похоже, пытается максимально интегрировать белорусскую промышленную базу в свой оборонный комплекс

Российский диктатор Владимир Путин, по всей видимости, сосредоточился на усилении экономического контроля РФ над Беларусью. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики отметили, что во время встречи с Александром Лукашенко Путин отметил важность создания общей системы косвенных налогов, а также усиление мер по формированию общих стандартов для российских и белорусских промышленных предприятий. Кроме того, он акцентировал внимание на унификации белорусского и российского торговых законодательств.

По его словам, российские и белорусские официальные лица сосредоточены на мероприятиях по импортозамещению. Также страны продолжают процесс создания общего рынка нефти и газа и работают над подготовкой соглашения по формированию единого рынка электроэнергии.

Таким образом, заключают эксперты ISW, Кремль, вероятно, пытается максимально интегрировать белорусскую промышленную базу в свой оборонный комплекс.

Путин хочет усилить экономический контроль над Беларусью – ISW фото 1

Ключевые выводы ISW:

  • Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин встретились в Москве 5 и 6 апреля, чтобы обсудить дальнейшую интеграцию в Союзное государство, причем Путин, вероятно, сосредоточился на укреплении российского экономического контроля над Беларусью.
  • Лукашенко выступил с шаблонной риторикой, которая продолжает указывать на то, что он не намерен дальше втягивать Беларусь в военные действия России.
  • Российские командиры создают специализированные подразделения размером изо рта в составе передовых формирований, чтобы повысить пониженную боевую эффективность большинства российских подразделений.
  • Оккупанты, скорее всего, разместят новые подразделения «Штурм Z» вдоль линии Авдеевка – Донецк.
  • Китай продолжает риторически умалять свою поддержку России и демонстрировать, что заявленное «безграничное» российско-китайское партнерство все-таки имеет пределы.
  • Российские войска провели ограниченные наземные атаки на линии Купянск – Сватово – Кременная.
  • Оккупанты продолжали наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, а также вдоль линии Авдеевка-Донецк.
  • Войска РФ могут поддерживать высокую плотность артиллерийского огня на приоритетных участках фронта только за счет других участков.
  • Российские силы могли вывести технику из оккупированного Крыма для передислокации в другие места на юге Украины, опасаясь контрнаступления ВСУ.
  • Министр обороны России Сергей Шойгу посетил предприятия Российской оборонно-промышленной базы в Нижегородской области по контролю за выполнением государственного оборонного заказа.
  • Путин провел встречи с российскими оккупационными властями тет-а-тет.

Напомним, что РФ планирует перевести около двух тысяч своих военных в Россию, чтобы затем привлечь их к боевым действиям на востоке Украины.

Как сообщалось, Беларусь сможет наносить ядерные удары: Путин дал авиацию и «Искандеры».

К слову, 25 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия разместит тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Кроме того, Беларусь продолжила совместные с Россией военные учения по меньшей мере до 10 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: