Путин опасается, что Украина после вступления в НАТО начнет войну с Россией

Путин опасается, что Украина после вступления в НАТО начнет войну с Россией

Владимир Путин объяснил, почему РФ опасается вступления Украины в НАТО 

Фото: Reuters

Президент РФ пожаловался на Альянс и заявил, что боится за украденный Россией Крым

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вступление Украины в НАТО создаст угрозу военного конфликта России с Альянсом из-за оккупированного Крыма. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В доктринальных документах самой Украины написано, что они собираются вернуть Крым, в частности, военным путем. Не то, что они говорят на публику, это в документах написано», – сказал Путин.

«Представим, что Украина является членом НАТО, напичкана оружием, стоят современные ударные системы, как в Польше и Румынии, – и начинает операцию в Крыму, сейчас не говорю даже о Донбассе. Представим, что Украина является страной НАТО и начинает эти военные операции. Нам что, воевать с блоком НАТО? Хоть кто-нибудь об этом хоть что-то подумал? Похоже, что нет», – заявил президент страны-агрессорки.

По словам Путина, США и НАТО игнорируют обеспокоенность России, говоря о праве других стран вступать в Альянс, заявил Путин. Но нельзя укреплять безопасность одних стран за счет других, добавил он.

Накануне Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что выполнение Минских соглашений означает разрушение Украины.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что в случае вторжения России в Украину на европейском континенте начнется полномасштабная война.

Борис Джонсон ранее заявил, что на этой неделе Великобритания предложит НАТО «большое» развертывание войск, оружия, военных кораблей и самолетов в Европе – в ответ на концентрацию российских войск на границе с Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: