Путинский любимец Михалков объяснил, почему украинский язык для России – катастрофа

Путинский любимец Михалков объяснил, почему украинский язык для России – катастрофа
Против Михалкова в Украине возбуждено уголовное производство из-за его поддержки войны
Фото из открытых источников

Никита Михалков убежден, что именно звучание украинского языка является «формулированием ненависти к России»

Российский режиссер и поклонник Путина Никита Михалков на встрече с учителями Московской области заявил, что в школах Донбасса нельзя преподавать на украинском языке. Он заявил, что «украинский язык стал образом русофобии».

Михалков убежден, что если предметы в школах Донбасса будут преподавать на украинском языке – это будет катастрофа.

«Украинский язык стал образом русофобии. Понимаете? (зал активно начал одобрительно кивать – «Главком»). То есть словосочетание, которое мы слышим в украинской транскрипции или произношении, они для нас, и для мира в целом, и для них самих – формулировка ненависти к России… Если будут преподаваться предметы на украинском языке – это будет катастрофа, это заложенная мина на всю историю», – сказал он.

Как известно, в марте этого года украинский суд разрешил задержать российского режиссера Никиту Михалкова для избрания меры пресечения в качестве подозреваемого. Начата процедура объявления его в международный розыск. Михалкова подозревают в поддержке и пропаганде войны России против Украины.

Напомним, ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин придумал, как заставить украинцев на оккупированных территориях отправлять детей в школы, которыми будут руководить рашисты. Кремлевский диктатор поручил правительству обеспечить до 15 сентября так называемую «единоразовую выплату» в размере 10 тыс. рублей (чуть больше 6 тыс. грн) одному из родителей детей в возрасте от шести до 18 лет, проживающих на территориях так называемых «ДНР» и ЛНР, а также оккупированных территорий Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Российские СМИ также ранее сообщали, что власти России сотнями привлекают педагогов из разных регионов работать на оккупированные территории, обещая зарплату в районе 200 тыс. российских рублей в месяц.

Также известно, что оккупанты заставляют украинцев отдавать детей в школы с российской учебной программой, в случае отказа угрожают лишать родительских прав.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: