Ракетный удар по Украине: почему российские пропагандисты в шоке

Ракетный удар по Украине: почему российские пропагандисты в шоке
Сейчас в домах украинцев всегда есть электроэнергия
Фото из открытых источников

Несмотря на вражеские обстрелы, энергетическая инфраструктура работает без перебоев

Ни в одном из регионов Украины не сообщалось об аварийном выключении электроэнергии во время ракетного удара в ночь на 1 мая. С определенным разочарованием заметил это обстоятельство прокремлевский Telegram-канал Readovka.

«Нестандартная ситуация для массированных ударов возмездия по Украине», – говорят россияне, удивленные тем, что ни в одном из городов не пропадал свет, хотя враг бил сразу по нескольким областям – Днепропетровской, Харьковской, Сумской.

Ракетный удар по Украине: почему российские пропагандисты в шоке фото 1

Вспоминают массированный ракетный обстрел 9 марта 2023 года, чьи последствия сказывались украинским электросетям дольше, чем в течение месяца. Понятного хотя бы предположения, почему в этот раз обошлось без блэкаутов, прокремлевские пропагандисты так и не привели.

Заметим, что, несмотря на постоянные вражеские обстрелы, энергетическая инфраструктура Украины продолжает работать без перебоев.

Напомним, в ночь на понедельник, 1 мая, российские оккупационные войска совершили ракетную атаку на Украину. Из-за этого была объявлена масштабная воздушная тревога, которая длилась почти три часа.

Как известно, в Павлоградском районе Днепропетровщины в результате атаки пострадали 25 человек. Среди них трое – дети. В результате атаки в Павлограде повреждено промышленное предприятие. Там произошел пожар, который спасатели уже обуздали. В жилом районе изуродовано 19 многоэтажек, 25 частных домов, шесть учреждений школьного и дошкольного образования, пять магазинов.

Кроме того, взрывы раздавались и в Хмельницкой области, а в Киеве и области работало ПВО.

К слову, продолжаются 432-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Подразделения Сил обороны Украины за прошедшие сутки отбили более 36 атак противника на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши защитники стойко удерживают оборону.

Читайте также: Первомайский российский террор: сколько ракет уничтожили украинские ПВО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: