Раненые умирают в муках. Защитник «Азовстали» записал обращение к Зеленскому

Раненые умирают в муках. Защитник «Азовстали» записал обращение к Зеленскому
Оборонцы уже 71 день сражаются один на один с превышающими силами противника
Фото: скриншот из видео

Паламарь: «Лично обращаюсь к Верховному Главнокомандующему, чтобы позаботился о раненых солдатах»

Заместитель командира полка «Азов» капитан Святослав Паламарь призвал мировое сообщество и лично президента Владимира Зеленского, чтобы он позаботился о раненых военных. Об этом говорится в обращении Паламаря в Telegram.

«Уже третьи сутки, как враг прорвался на территорию «Азовстали». Продолжаются тяжелые кровопролитные бои. Оборонцы уже 71 день сражаются один на один с превышающими силами противника. В очередной раз россияне нарушили обещание по поводу перемирия и не дали эвакуироваться гражданскими, которые продолжают прятаться в подвалах завода.

Призываем мировое сообщество эвакуировать гражданских и лично обращаюсь к Верховному Главнокомандующему, чтобы позаботился о раненых солдатах, которые в страшных муках умирают от ненадлежащего лечения.

Дайте возможность унести тела воинов, чтобы украинцы смогли попрощаться со своими героями. Отреагируйте должным образом на критическую ситуацию, в которой противник не соблюдает никакие этические нормы, конвенции или законы, уничтожая людей на глазах у всего мира, руководствуясь вседозволенностью и безнаказанностью», – призвал воин.

К слову, в Мариуполе погибла психолог «Азова». Напомним, спутниковые снимки завода «Азовсталь» в Мариуполе показали новый масштаб разрушения в результате атак рашистов.

Напомним, что вечером 4 мая российские захватчики прорвались на завод «Азовсталь» в Мариуполе. По сообщению советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, бывший работник завода «Азовсталь» в Мариуполе показал российским военнослужащим тайные подземные ходы под территорией предприятия, которые они пытаются штурмовать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: