Рашисты обстреляли эвакуационный автомобиль из «Азовстали»: есть погибшие

Рашисты обстреляли эвакуационный автомобиль из «Азовстали»: есть погибшие
Русские войска нарушили режим «тишины» и обстреляли автомобиль
Фото из открытых источников

Враг продолжает нарушать все договоренности и не соблюдать гарантии безопасности

Во время эвакуации гражданских из «Азовстали» в Мариуполе, русские войска нарушили режим «тишины» и обстреляли автомобиль, погиб военный, шестеро раненых. Об этом сообщил полк «Азов» в Telegram.

«Во время режима прекращения огня на территории завода «Азовсталь» россиянами, применив ПТРК, был подбит автомобиль. Этот автомобиль двигался к гражданским для того, чтобы их эвакуировать с территории завода. В результате обстрела один боец погиб и шесть ранены. Враг продолжает нарушать все договоренности и не соблюдать гарантии безопасности при эвакуации гражданского населения», – говорится в сообщении.

К слову, Украина призывает «Врачей без границ» помочь спасти защитников «Азовстали». По сообщению британской разведки, пока продолжается украинское сопротивление на «Азовстали» в Мариуполе, российские потери растут, а их оперативные планы на Донбассе срываются.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что Кремль поставил перед своими войсками четкую задачу – «добить любой ценой» полк Нацгвардии «Азов» в Мариуполе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: