Рашисты планируют атаковать Беларусь, чтобы обвинить Украину, – министр обороны

Рашисты планируют атаковать Беларусь, чтобы обвинить Украину, – министр обороны

Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины

Фото: Associated Press

Враг несет потери и прибегает к ужасным преступлениям и коварным провокациям

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к белорусскому народу. Он написал свое обращение в Facebook на русском языке.

Так, министр подчеркнул, что сейчас командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций. В частности, рашисты планируют атаковать территорию Беларуси возле украинской границы и обвинить в нападении украинскую армию.

«Согласно их преступному замыслу, российская авиация готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на территории Республики Беларусь, расположенных вблизи украинско-белорусской границы. В частности, удар собираются сделать по населенному пункту Копани, Столинского района Брестской области. Для маскировки преступления Россия намерена совершить атаку с воздушного пространства Украины», – предостерег Резников.

Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины.

«Москва пытается связать вас кровью. Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не планирует никаких агрессивных действий против Беларуси», – отмечает министр.

Он добавил, что за 15 дней войны украинские войска уничтожили более 12 тыс. русских солдат. Итак, борьба продолжается, враг несет потери и прибегает к ужасающим преступлениям и коварным провокациям.

«Не разрешите втянуть свою страну в эту войну! Сохраните жизнь своих близких! Не дайте Кремлю уничтожить будущее Беларуси!» – резюмировал Резников.

Тем временем белорусский диктатор упорно убеждал Путина, что нападение на Украину было оправдано. По словам Лукашенко, Вооруженные силы Украины «превентивно начали стрелять, когда еще мы с вами через два дня были у вас дома».

Как сообщал Главком, по данным Главного управления разведки минобороны, президент России Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются перевести на Украину.

Напомним, в Украине длится 16-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: