Разочарование дня. Украина получит 18 Himars от США в течение нескольких лет

Разочарование дня. Украина получит 18 Himars от США в течение нескольких лет
Системы Himars будут постепенно поступать на вооружение Украины
Фото из открытых источников

Соединенные Штаты Америки продолжают поддерживать Украину мощным вооружением

Соединенные Штаты Америки в рамках последнего пакета помощи Украине планируют закупать реактивные системы залпового огня Himars у производителя, а не изымать их из своих запасов, как это было раньше. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

«Закупка и снабжение этих систем Himars и связанных с ними боеприпасов займет несколько лет. Сегодняшнее объявление – это только начало процесса закупок», – объясняет чиновник.

Таким образом, США планируют иметь Himars по контракту и в резерве для их дальнейшей поставки Украине в будущем.

«Если мы не инвестируем сегодня, чтобы закупить Himars на будущее, их не будет, когда они пригодятся украинским вооруженным силам в будущем. Это действительно значительная инвестиция, и она предназначена для того, чтобы в будущем у Украины было то, что ей нужно на долгосрочную перспективу для сдерживания будущих угроз», – добавил чиновник.

В то же время Штаты и дальше продолжат передавать необходимое нашим воинам вооружение из собственных запасов.

Добавим, как стало известно ранее, Соединенные Штаты предварительно согласовали выделение Украине нового пакета финансовой помощи в размере $12 млрд. Соответствующее соглашение достигло конгрессменов при обсуждении нового законопроекта о временных расходах США.

Напомним, продолжаются 218-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Кроме того, пытается восстановить утраченные позиции по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку.

Читайте также: Резников сообщил, сколько техники врагов помог уничтожить «народный спутник»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: