Разумков объяснил, что будет делать в случае отзыва с должности спикера Рады

Разумков объяснил, что будет делать в случае отзыва с должности спикера Рады

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков готов остаться внефракционным

Фото: rada.gov.ua

Спикер подчеркнул, что останется в политике в случае отзыва его с должности

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что если нардепы примут решение об отзыве его с должности, то он останется внефракционным народным депутатом. Об этом спикер сказал в интервью УП.

«Если будет принято соответствующее решение парламента, действительно, я буду внефракционным народным депутатом, это нормальный процесс. Многие коллеги являются внефракционными. А дальше посмотрим», – отметил Разумков.

В то же время спикер подчеркнул, что останется в политике в случае отзыва его с должности.

«Если будет принято такое решение, я действительно останусь в политике, мне это нравится. Это инструмент, который позволяет тебе изменять ситуацию в стране. Это не может зависеть только от тебя. Это всегда командная игра, это всегда разные люди, которые тебе помогают или тебе мешают», – отметил Разумков.

Как известно, «Слуги народа» запускают процедуру отзыва Разумкова. Председатель фракции «Слуга народа» 30 сентября попросил предоставить ему подписные листы об отзыве спикера парламента.

Отметим, еще накануне Разумков заявлял, что с подписными листами о его отставке пока никто не заходил.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков уверяет, что у него нет конфликта с партией или фракцией «Слуги народа».

Также, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не собирается уходить в отставку. Однако он не исключает, что его отстранения от должности могут инициировать народные депутаты.

Как известно, 17 сентября источник в Офисе президента сообщил «Главкому», что в начале нового сессионной неделе «Слуга народа» может призвать председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова добровольно сложить полномочия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: