Разумков: с подписными листами о моей отставке пока никто не заходил

Разумков: с подписными листами о моей отставке пока никто не заходил

Спикер парламента Дмитрий Разумков предупредил коллег о последствиях запуска процедуры его отставки

Фото: glavcom.ua

Председатель Верховной Рады Украины не собирается уходить в отставку

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что пока подписей за его отставку нардепы не собирают. Об этом он сказал в интервью УП.

«Пока с подписными листами никто не заходил. Вы же прекрасно знаете, что об этом говорят лет так около полутора. Тем более, это действительно происходит в форме каких-то кулуарных разговоров. Но все также понимают, что это будет необратимый шаг, даже если сигнальное голосование проводится в чатах», – заявил Разумков.

Он также предупредил о последствиях такого процесса.

«С чем сегодня это связано? Ну, кто это связывают с тем, что я направил закон о деолигархизации на Венецианскую комиссию. Но если мы сейчас посмотрим, то президент это полностью поддерживает, он недавно провел разговор с господином Букиккио. И только будет подписан этот закон, он направится к Венецианской комиссии уже во втором чтении. Хотя это будет прецедентом, так как до этого все законопроекты, которые направлялись в Венецианскую комиссию, были в редакции первого чтения. Просто об этом не хотят говорить коллеги», – добавил Разумков.

Он также считает, что «сделал все правильно».

«Ко мне обратились все оппозиционные фракции, уполномоченный по правам человека. Хорошо, что сейчас президент поддерживает инициативу по разработке вышеупомянутого в дальнейшем закона Венецианской комиссией», – резюмировал спикер парламента.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков уверяет, что у него нет конфликта с партией или фракцией «Слуги народа».

Напомним, Дмитрий Разумков рассказал, что для исправления коллизии в законе об олигархах, президент Владимир Зеленский должен его ветировать и вернуть в Верховную Раду с предложениями.

Также, президент Владимир Зеленский поблагодарил нардепов, которые поддержали антиолигархический закон №5599, а также заверил, что олигархической ветви власти в Украине больше не будет.

Отметим, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах «точкой выбора». Вместе с тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина открыта для крупного бизнеса, но не для олигархического влияния.

К слову, Тимошенко по пунктам объяснила, что значит закон об олигархах.

23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: