Резников рассказал, будет ли в Украине дополнительная мобилизация

Резников рассказал, будет ли в Украине дополнительная мобилизация
Сейчас в Великобритании обучаются до 30 тыс. украинских военных
Фото из открытых источников

Решение о дополнительной мобилизации в Украине будет принимать Генштаб

Украина уже делает определенные шаги по формированию и подготовке резервов. Однако решение о дополнительной мобилизации в Украине будет принимать Генштаб. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников сказал в интервью «Интерфакс-Украина».

«У нас есть Генштаб. Планирование операций и проведение на местах – это командующие по направлениям. Глобальное развитие событий – Валерий Залужный и весь Генштаб. Там сидят серьезные мужики, которые просчитывают на несколько ходов вперед, как мы будем реагировать на ту или иную ситуацию на фронте. В частности, мы получаем данные разведки. Есть определенные шаги, в частности связанные с формированием резервов, их подготовкой», – рассказал Резников.

Министр добавил, что уже сейчас в Великобритании обучается до 30 тыс. украинских военных. В дальнейшем страны-партнеры будут принимать на обучение других воинов ВСУ, в том числе и пехоту.

Напомним, президент государства-агрессора России Владимир Путин утром 21 сентября в обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

После этого российские мужчины массово бросились уезжать из РФ, образовав огромные очереди на границах. В то же время 27 сентября стало известно, что оперативная группа по призыву начала выдавать повестки военнообязанным россиянам прямо на границе с Грузией.

Читайте также: Сколько человек уже мобилизовала Россия: данные Генштаба ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: