Резников сделал заявление о возвращении Крыма и Донбасса

Резников сделал заявление о возвращении Крыма и Донбасса
Освободить все наши территории, включая Крым – это стратегическая цель для Украины
Фото: president.gov.ua

Украина будет освобождать оккупированные территории в три этапа

Оружие от союзников поможет Украине вернуть оккупированные Россией территории, включая Крым и Донбасс. Об этом сообщает министр обороны Алексей Резников в интервью CNN.

«Мы собираемся освободить все наши территории, включая Крым – это стратегическая цель для Украины, потому что это украинская территория, и мы будем двигаться шаг за шагом», – заявил Резников.

При этом глава Минобороны отметил, что первым шагом будет стабилизация ситуации на местах для предотвращения дальнейших потерь против российских сил. Второй этап, по его словам, состоит в том, чтобы вернуть российские войска на свои позиции до полномасштабного вторжения 24 февраля.

И уже только на третьем этапе, как отметил министр, будут переговоры с партнерами Украины о том, как освободить территорию, включая Крым.

В ответ на замечание журналиста, что попытка вернуть Крым военным путем может еще больше спровоцировать РФ, министр подчеркнул, что Крым – это украинская земля и ее нужно освобождать несмотря ни на что.

«Это не имеет значения. Потому что они (россияне – ред.) увидят, это в Херсоне, они увидят это в Запорожье, они тоже увидят это в Мариуполе, потому что это украинские земли, и Крым тоже украинская земля, несмотря ни на что», – подытожил Резников.

Стало известно, что Россия заявила, что открыла сухопутный коридор в Крыму. С временно захваченных Россией территорий Украины колонны грузовиков везут в оккупированный Крым похищенное зерно.

Ранее, Игорь Гиркин призвал россиян эвакуироваться из Крыма из-за высокой возможности уничтожения Керченского моста украинскими войсками. Правда, он снова продолжает утверждать, что украинцы атакуют мост только в том случае, если западные партнеры помогут.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович оценил перспективы удара по мосту через Керченский пролив. По его словам, Крымский мост – сооружение, возводимое по всем правилам боевой устойчивости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: