Чубаров рассказал, когда завершится освобождение юга Украины

Чубаров рассказал, когда завершится освобождение юга Украины
Чубаров: «По моему мнению, освобождение юга Украины завершится с освобождением Крымского полуострова»
Фото: Рефат Чубаров/Facebook

Россия, из-за новых для нее вызовов и санкции, попросит мира

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что освобождение юга Украины от российских оккупантов произойдет только тогда, когда Россия сама попросит мира. Об этом Чубаров рассказал в интервью «Главкому».

«Сам этап освобождения юга Украины, включая Крым, будет происходить, когда Россия из-за новых для нее угроз и вызовов попросит мира. Скорее всего, придет этап переговоров, на которых будут обсуждаться условия капитуляции России», – рассказал Чубаров.

По его словам, для того, чтобы Россия сама потребовала мира международные партнеры Украины и в дальнейшем должны вводить жесткие санкции против агрессора. Однако, как скоро юг Украины снова станет свободным от российского оккупационного режима, в большинстве случаев зависит от хода войны.

«Опять же все будет зависеть от хода войны. А результаты войн решают результаты конкретных сражений. Скажем, выиграть бои за освобождение Запорожской, Херсонской областей, выбросить российские войска за пределы украинской границы на востоке, то есть с Донбасса, будет означать крах российского если не государства, то режима Путина точно. И они сами побегут садиться за стол переговоров. Возможно, вместо того чтобы направлять боевые ракеты на российские гарнизоны в Крыму, мы будем обсуждать график вывода российских войск с нашего полуострова», – заметил глава Меджлиса.

Чубаров отметил, что украинские военные не остановятся на административной линии между оккупированным Крымом и Херсонской областью, а освободят весь юг Украины. Он также добавил, что пока Крым остается оккупированным, угроза новых нападений на Украину остается высокой.

«По моему мнению, освобождение юга Украины завершится с освобождением Крымского полуострова. Я не представляю себе такую ситуацию, что украинские войска освободят Херсонскую область и дисциплинированно остановятся на административной линии между оккупированным Крымом и Херсонской областью. Потому что это означает, что на территории оккупированного Крыма будут оставаться десятки и десятки военных подразделений России, оснащенных ракетно-зенитным оружием, будут оставаться корабли Черноморского флота России. То есть оттуда снова и снова будут совершаться нападения на материковую часть Украины», – рассказал Чубаров.

К слову, по словам главы Меджлиса, Россия в оккупированном Крыму на фоне захватнической войны против Украины усилила пропаганду и репрессии. Чтобы контролировать сопротивление жителей оккупированного полуострова в войне, Россия «работает» в нескольких направлениях.

Напомним, ранее суд в российской Перми оштрафовал на 30 тыс. рублей экс-советника губернатора Прикамья и основателя благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева за «дискредитацию Вооруженных сил РФ». Штраф выписан за три текста с цитатами чиновников и данными официальных органов о количестве погибших в Украине мирных жителей, в том числе детей, количестве беженцев и убитых солдат. Соответствующее сообщение во Вконтакте Жебелев разместил 26 марта. Мужчина также процитировал слова Путина, который заявил, что «специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи удачно решаются».

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил мнение, что успешность Крымской платформы подтолкнула оккупационные власти Крыма к более жестким репрессиям против крымских татар.

Рефат Чубаров также рассказал, что Россия в оккупированном Крыму усилила пропаганду и репрессии, чтобы контролировать сопротивление жителей оккупированного полуострова против войны. По его словам, уже более 50 протоколов составлено в Крыму за антивоенные акции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: