Россия может создать ударную группировку в Беларуси. Резников назвал сроки

Россия может создать ударную группировку в Беларуси. Резников назвал сроки
Россияне могут создать ударную группировку в январе-феврале 2023 года
Фото из открытых источников

Министр обороны: «Риск повторного наступления россиян из Беларуси всегда существует»

Российские захватчики могут создать ударную группировку в Беларуси в январе-феврале 2023 года, состоящую из мобилизованных. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире телемарафона.

Резников уточнил, что когда военно-политическое руководство говорит о периоде января-февраля 2023 года, то подразумевает готовность россиян создать потенциальную ударную группировку из мобилизованных. По его словам, риск повторного наступления россиян из Беларуси всегда существует, поскольку Беларусь является недружественной страной, позволяющей атаковать Украину со своей территории.

«Привлечение армии Беларуси – это другой вопрос. Сейчас ударных группировок нет, им нужно время, но мы это увидим. Наши военные и силы обороны готовы к этому», – сказал министр.

Ранее сообщалось, что россияне в Беларуси перекидывают технику ближе к границе с Украиной. Технику свозят с белорусских полигонов в северной и центральной части страны.

Кроме того, ВСУ раскрыли цель маневров российских истребителей в Беларуси.

Напомним, 19 декабря Путин с правительственной делегацией прилетел в Беларусь, чтобы обсудить весь спектр самых актуальных вопросов белорусско-российской интеграции. Диктаторы обстоятельно обсудят «ход реализации принятых ранее союзных программ». В первую очередь речь пойдет о вопросах торгово-экономического взаимодействия, совместных кооперационных проектах с акцентом на импортозамещение.

Это первая за последние три года поездка российского диктатора в Белорусь. До этого все русско-белорусские встречи проходили на русской территории.

Читайте также: Трагедия Кавказа. Россия парализовала мятежные народы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: