Россияне группами сдаются в плен: детали от ВСУ

Россияне группами сдаются в плен: детали от ВСУ
Всего за месяц таких случаев скопилось около сотни
фото из открытых источников

Украинские военные ожидают, что из-за ухудшения погодных условий, россияне будут массово сдаваться в плен

На Авдеевском направлении украинским защитникам сдалась в плен группа российских оккупантов. Об этом рассказал спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Александр Штупун в эфире национального телемарафона «Единые новости».

«Вчера снова около десяти захватчиков сдались в плен. Как и сутки перед тем. В связи с морозами мы ожидаем, что их будет гораздо больше, потому что достаточно трудно удержаться в поле с такой экипировкой, какая у большинства российских военнослужащих», – отметил спикер.

По словам военнослужащего, всего за месяц таких случаев скопилось около сотни. Он пояснил, что российские интервенты кажутся на этом оттенке фронта в основном из-за нежелания продолжать боевые действия в случае опасности для себя. В частности, когда бойцы ВСУ «вдруг их застают, и они просто не сопротивляются».

Также, по словам Александра Штупуна, россияне не прекращают попыток окружить Авдеевку. Они остаются активными на данном направлении. Однако за последние сутки несколько уменьшилось количество артиллерийских обстрелов. Так, в течение 6 января было зарегистрировано более 1000 обстрелов, а вот 7 января их количество снизилось до 617.

«Мы это списываем на погодные условия, потому что не в полном объеме могут работать беспилотники. К тому же, сравнивая с той погодой, что была, стало довольно холодно. Также уменьшилось количество штурмов. Если раньше было 50-60 за сутки, то сейчас они осуществили в общей сложности 25», – сказал Штупун.

Сообщается, что в Киеве митинговали родные азовцев, которых Россия не хочет возвращать из плена. Участники акции жалуются, что организации безопасности не делают ничего, чтобы вернуть их родных.

Читайте также: Когда будет следующий обмен военнопленными? Лубинец сделал заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: