Россияне могут покинуть ОАЭ: какая причина

Россияне могут покинуть ОАЭ: какая причина
Российские компании, открывающие банковские счета, чаще сталкиваются с проверкой со стороны местных банков
фото из открытых источников

Банки ОАЭ становятся более строгими в исполнении санкций США

Некоторые проживающие в ОАЭ россияне начали рассматривать возможность переезда в другую страну или даже возвращение обратно в РФ из-за санкций. Об этом пишет Bloomberg.

Два года назад Дубай стал фаворитом для россиян, искавших возможность вложить деньги или построить новую жизнь после полномасштайного вторжения РФ в Украину. Сейчас эта привлекательность тускнеет, поскольку стоимость жизни растет, а банки ОАЭ становятся более строгими в исполнении санкций США.

Отмечается, что сгусток российских денег в ОАЭ стал замедляться и вряд ли сможет увеличиться. Издание пишет, что некоторые прибывшие из России теперь рассматривают возможность переезда в новые страны или даже возвращение домой, поскольку наплыв эмигрантов в Дубае приводит к росту арендной платы и ежедневным расходам.

Российские компании, открывающие банковские счета, теперь чаще сталкиваются с проверкой со стороны местных банков, поскольку ОАЭ находятся под усиленным давлением США по борьбе с потенциальным уклонением от санкций.

Инвестиционная иммиграционная фирма Henley & Partners сообщила, что некоторые ее российские клиенты либо сократили свои активы в сфере недвижимости в Дубае, которые они купили два года назад, либо сохранили небольшую базу и вернулись в Москву.

Напомним, из-за санкционного давления со стороны США главный государственный банк Дубая Emirates NBD закрыл некоторые счета российских олигархов и торговцев российской нефтью.

Ранее банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) вслед за кредитными организациями Турции и Китая ограничили расчеты с Россией и стали закрывать счета компаниям и физическим лицам.

Читайте также: Санкции США заблокировали платежи за нефть для России – Reuters

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: