Россия официально требует от УЕФА запретить форму сборной Украины

Россия официально требует от УЕФА запретить форму сборной Украины
В России считают, что УЕФА должны запретить новую форму сборной Украины
Фото: УАФ

Чиновники в Москве надеются дожать Европейский футбольный союз в вопросе с картой нашей страны с Крымом

Не утихают страсти вокруг формы нашей сборной на футболках на которых нанесена карта с украинским Крымом. Несмотря на то, что кражу полуострова никто не признал и он официально считается нашей территорией, в России продолжают дуть на воду и доводить обратное.

Сначала были истерики в Госдуме, потом договорились до того, что украинцы должны выступать под российским флагом, под которым из-за скандалов с допингом запрещают выступать всем российским спортсменам, теперь же Российский футбольный союз направил в УЕФА официальное обращение.

«Мы направили письмо в УЕФА, в котором обращаем внимание на использование политических мотивов в форме сборной Украины, что нарушает руководящие принципы регламента УЕФА по экипировке, что запрещает политические высказывания. Футбол – это спорт, который должен всегда оставаться вне политики. На наш взгляд, согласовывая такую форму, УЕФА создает прецедент, ведь уже на следующем крупном турнире мы можем увидеть попытки других стран использовать свою экипировку для политических высказываний», – говорится в обращении.

На передней части формы, в которой сборная Украины будет выступать на предстоящем чемпионате Европы, изображен контур территории страны, который включает в себя полуостров Крым. В его центре расположился герб сборной Украины.

На групповом этапе Евро-2020 сборная Украины сыграет со сборными Нидерландов, Северной Македонии и Австрии.

Ранее УЕФА принял решение относительно формы сборной Украины.

Напомним, что президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко у себя в Facebook показал, в какой форме будет играть наша команда на чемпионате Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: