Россия усиливает обеспечение своих войск вокруг Украины – Пентагон

Россия усиливает обеспечение своих войск вокруг Украины – Пентагон

США убеждены, что у РФ достаточно возможностей, чтобы пойти в наступление в любой момент

Фото из открытых источников

Вблизи границы идет развертывание полевых госпиталей

Российские силы, расположенные вдоль украинской границы – как в западной части РФ, так и на территории Беларуси – продолжают получать дополнительную логистическую, медицинскую и другую поддержку. Это подтвердил во время брифинга в Пентагоне представитель Министерства обороны США Джон Кирби, пишет «Укринформ».

«Мы уже давно говорим, что кроме боеспособности, которую Путин продолжает усиливать в западной части своей страны, а также в Беларуси, он на протяжении многих последних недель увеличивает их материально-техническое обеспечение и другие возможности», – отметил Кирби.

Он уточнил, что это касается как логистики, так и авиационной поддержки, а также медицинского обеспечения.

«Мы видели, как он (Путин – ред.) усиливает такого рода поддержку для этих сил, что, очевидно, включает (развертывание – ред.) полевых госпиталей, врачей, медперсонала, а также многое другое, что необходимо для обеспечения медицинской помощи войскам в полевых условиях», – отметил представитель Пентагона.

В то же время, по его словам, факт усиления медицинского обеспечения войск сам по себе не обязательно указывает на подготовку новой агрессии РФ против Украины.

«Мы рассматриваем целую мозаику по информации и оцениваем то, что мы видим на местах», – подчеркнул Кирби.

Он отметил, что в Пентагоне, как и несколько недель назад, продолжают считать, что Путин «имеет достаточно возможностей, чтобы пойти в наступление в любой момент, если он этого захочет».

Напомним, глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что санкции против РФ будут введены, как только российская армия вторгнется в Украину.

Также экс-заместитель генерального секретаря НАТО оценил готовность Украины к отпору россиянам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: