Российские и белорусские военные отказываются воевать: данные Генштаба

Российские и белорусские военные отказываются воевать: данные Генштаба
Спецназовцы вооруженных сил РБ участвовать в войне с Украиной не будут
Фото из открытых источников

В городе Белгород расположен лагерь, где содержатся российские военные, которые не хотят воевать

Морально-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что приводит к отказам военнослужащих Вооруженных сил РФ выполнять приказы командования. Об этом пишет Генштаб.

По имеющейся информации, на территории РФ в городе Белгороде размещен военный лагерь Белгородской военной комендатуры. В лагере находятся российские военнослужащие, которые после лечения выписаны из госпиталей и ждут отправки в подразделения.

Также в указанном лагере находятся военнослужащие ВС РФ, отказывающиеся от участия в боевых действиях, с ними проводятся меры досудебного дознания.

Что касается готовности вооруженных сил Республики Беларусь к ведению войны с Украиной, то заявлению одного из чиновников сил специальных операций Республики Беларусь, спецназовцы вооруженных сил РБ участвовать в войне с Украиной не будут.

Ранее вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что российских военнопленных будут либо обменивать, либо они будут нести наказание в Украине.

Как сообщалось, российские пленные могут быть вовлечены в восстановление экономики Украины. Напомним, стало известно, сколько РФ предлагает платить наемникам за возможность умереть в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: