Саакашвили сожалеет о своем решении сесть в грузинскую тюрьму

Саакашвили сожалеет о своем решении сесть в грузинскую тюрьму

Михаил Саакашвили отмечает, что если бы он знал, что будет война такого масштаба, то никуда не поехал бы

Фото: ap.org

Бывший президент Грузии «окончательно убедился, что грузинские власти ложатся под Кремль»

Бывший президент Грузии и экс-руководитель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили сожалеет, что в свое время уехал в Тбилиси, где его арестовали и заключили в тюрьму. На его странице в Facebook Саакашвили отмечает, что если бы он знал, что будет война такого масштаба, то никуда не поехал бы.

«Многие спрашивают, как получилось, что в такой решающий момент истории я не в Киеве, а в грузинской тюрьме. Конечно, если бы я мог представить, что скоро будет война такого масштаба, я бы никуда не уехал. Но осенью прошлого года я окончательно убедился, что грузинские власти ложатся под Кремль уже полностью и, рискуя жизнью и свободой, я поехал помогать грузинской оппозиции, которую реально и тогда поддерживало большинство населения, несмотря на фальсифицированные выборы», – написал Саакашвили.

Он добавил, что с тех пор не прекращается борьба, и она сейчас выражается в том, что почти 90% грузин поддерживают Украину и пропутинские власти оказались в полной изоляции.

«Но мне очень тяжело, что со всем моим опытом и международными связями, особенно в мировых медиа, я не могу быть рядом с Зеленским и его командой», – сожалеет бывший грузинский лидер.

Политик сообщил, что сейчас пишет статьи в разные международные медиа, письма своим знакомым политикам, но это 10% того, что он мог бы сделать.

«В то же время мое присутствие здесь ускоряет процесс замены пророссийской власти проукраинским. Мы обязательно добьемся этого в ближайшее время. И тогда я смогу вернуться в свой дом в Киев и стать в действие», – написал Саакашвили.

Напомним, 22 февраля Саакашвили считает признание Россией «Л/ДНР» победой Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: